Яндекс.Метрика
Максим появился на свет в срок, но сразу не закричал, его кожа была синюшного цвета. Врачи успокоили меня, сказали, что мальчик здоров, вскоре выписали нас. Физически Максим развивался нормально, но вот умственно явно отставал от сверстников. Он до сих пор так и не начал связно говорить, плохо понимает, чего от него хотят, не кушает самостоятельно, сам не одевается, не просится в туалет. В детском саду Максим не играет с другими детьми, даже не отходит от воспитательницы. Из всех игрушек интересуется только компьютерными играми на планшете. Я обращалась к неврологам в Краснодаре и Волгограде. Врачи руками разводят, ничем не могут помочь. Лишь в Институте медицинских технологий (ИМТ, Москва) нам дали надежду. Здесь обещают применить эффективную систему терапии и реабилитации. Но оплатить лечение я не могу. Воспитываю сына одна, муж ушел, когда Максиму было два года, не помогает. Я работаю секретарем в суде, зарплата маленькая. Нам едва хватает денег на жизнь. Если можете, помогите! Анна Чирва, Краснодарский край.
Опубликовано 16 ноября 2016
Деньги собраны 16 ноября 2016

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
У Максима сенсомоторная алалия (грубое расстройство речи. – Русфонд). Понимание обращенной речи затруднено, когнитивные навыки ослаблены. Мальчику необходимо лечение, в результате которого возможно развить речь, улучшить ее понимание, усложнить игровую деятельность, сформировать гигиенические навыки

История болезни

21 декабря 2016

Максиму Чирве начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи надеются, что лечение поможет развить речь и память Максима, сформировать гигиенические навыки, активизировать умственное развитие.
Анна, мама Максима, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.