Яндекс.Метрика
Родилась Уля недоношенной – на 27-й неделе. Врачи месяц боролись за ее жизнь, дочка выжила, вот только здоровья нет. Развивалась Уля с сильным отставанием. Мы лечили ее в Чите и в Иркутске, но это почти не помогало. В три года появились приступы эпилепсии и реабилитационное лечение прекратили. Приступы случались редко, но протекали тяжело, Уля после них долго восстанавливалась. И купировать их никак не могли. Лишь в шесть лет мы узнали про Институт медицинских технологий (ИМТ, Москва). Спасибо Русфонду, что оплатил обследование и лечение. Уле подобрали противосудорожную терапию, и приступов нет уже три года. Дочка начала развиваться умственно и физически: стала вести себя более осмысленно, научилась брать и удерживать предметы, откусывать и жевать твердую пищу. Наш невролог в ИМТ говорит, что лечение нужно продолжить, чтобы достигнуть больших результатов. Но это платно, а у нас четверо детей, работает только муж. Помогите! Наталья Старжинская, Забайкальский край.
Опубликовано 16 ноября 2016
Деньги собраны 16 ноября 2016

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Лечение нужно продолжать, чтобы научить девочку сидеть, стоять без поддержки, ходить, держась за одну руку, расширить кругозор, развить речь до отдельных слогов, улучшить бытовые навыки

История болезни

3 февраля 2017

Уля Шалашова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

На фоне терапии у девочки окрепли мышцы, улучшилась мелкая моторика, опора на ноги. Ульяна научилась самостоятельно переворачиваться и ползать, стоять на четвереньках и сидеть с поддержкой. Девочка уже тянется к игрушкам, собирает пирамидку, у нее улучшилось понимание речи и наладился эмоциональный контакт с окружающими.
Ульянина мама Наталья благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.