Яндекс.Метрика
Родилась Ксюша в срок, все было хорошо. На второй день ей сделали прививку от гепатита. Как позже я узнала, ей это было противопоказано – у нас разные группы крови, возник групповой конфликт. У дочки подскочил уровень билирубина. Развивалась Ксюша с сильным отставанием, в год не ползала, не сидела, не стояла. Мы лечили дочку, но ни лекарства, ни мануальная терапия, ни гомеопатия, ни массажи результатов почти не давали. Родственница рассказала об Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Лечение там платное, пришлось кредит взять. Началось развитие – появились эмоции, Ксюша радовалась, когда смотрела мультфильмы, научилась уверенно сидеть. Следующие курсы оплатили вы, спасибо огромное! Ксюша уже умеет стоять, ходит с поддержкой, но ей мешает сильная спастика, и речь не развивается. Лечение надо продолжать, а оплатить его мы не можем. Помогите! Татьяна Ламок, Ростовская область.
Опубликовано 16 ноября 2016
Деньги собраны 16 ноября 2016

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
В результате терапии Ксюша окрепла, стала более активной, уверенно сидит, произносит новые звуки, лучше понимает обращенную к ней речь. Лечение нужно продолжить, чтобы снизить спастику, научить девочку более уверенно ходить с поддержкой, развить речь, научить пользоваться ложкой, сформировать гигиенические навыки

История болезни

7 апреля 2017

Ксюша Ламок прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Девочка физически окрепла, у нее уменьшилась спастика, она сидит без опоры, ползает. У Ксюши активно развивается речь, повысился интерес к окружающему и обучению, она стала более контактной.
Ксюшина мама Татьяна благодарит за помощь телезрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.