Яндекс.Метрика
Когда дочке было три с половиной года, мы заподозрили, что она плохо слышит: Лиза не сразу откликалась на имя, а на улице не ориентировалась – не понимала, с какой стороны доносится звук. Отвели дочку к лору, но он сказал, что ребенок здоров и я все придумываю. Мы добились направления в Ставропольскую краевую больницу, потом поехали на консультацию в Санкт-Петербург. У Лизы выявили тугоухость 3-й степени, рекомендовали носить слуховые аппараты. Сурдолог подобрал нужную модель. С ними малышка лучше слышала, и речь у нее начала развиваться, хотя проблемы с речью до сих пор есть. Лиза учится в инклюзивном классе по обычной программе, отличница. Слуховые аппараты служили ей шесть лет. За это время мы несколько раз их перенастраивали, чинили. Сейчас они сломались и починке уже не подлежат. К тому же срок их службы закончился еще два года назад. Срочно нужны новые аппараты. Врач рекомендует модель Phonak Audeo – легкие, удобные, с хорошим шумоподавлением, совмещаемые с айфоном и андроидом. Но они очень дорогие, такая сумма нам недоступна. Пожалуйста, помогите!
 
Оксана Курилова,
Ставропольский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 23 августа 2022
Деньги собраны 23 августа 2022

Алевтина Ларская

Заведующая краевым детским сурдологическим кабинетом
Ставропольская краевая клиническая больница (Ставрополь)
«У Лизы сенсоневральная тугоухость, ей требуются мощные цифровые многоканальные слуховые аппараты на оба уха. Рекомендуемая модель – Phonak Audeo M70-R. Эти аппараты позволят девочке свободнее себя чувствовать в любой обстановке: слышать речь учителя, даже негромкую, «очищать» многозвучие на массовых мероприятиях, свободно управлять микрофоном, автоматически регулировать громкость звука (в зависимости от особенностей акустики), выделять голос из общего шума».

История болезни

2 октября 2022

Лиза Курилова получила слуховые аппараты.

Это современные перезаряжаемые слуховые аппараты, автоматически адаптируемые практически к любой ситуации прослушивания. Их использование позволит компенсировать недостаток слуха, девочке будет проще учиться и общаться с окружающими. 
Лизина мама Оксана благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

7 октября 2022

Оксана, мама Лизы Куриловой:

«Моя искренняя благодарность за помощь в приобретении дорогостоящих слуховых аппаратов для нашей дочери! От всего сердца хочу пожелать добра всем людям, которые не прошли мимо и участвовали в сборе средств! Огромное спасибо сотрудникам Русфонда – за ваш профессионализм, консультации, за всю вашу тяжелую работу, за информативный и интуитивно понятный сайт, за рубрику "Драмы в письмах", доступным языком рассказывающую о сложном, за поддержку и оптимизм в каждой строчке и в каждом слове и рубрику "Жизнь. Продолжение следует", после которой хочется жить. Пусть на вашем пути попадаются только светлые и благодарные люди. Успехов вам всем в каждом вашем начинании!»