Яндекс.Метрика
При рождении сын получил травму головы, у него случилось кровоизлияние между костью черепа и надкостницей. Но оказалось, что это не самое страшное. Вскоре врачи диагностировали также задержку внутриутробного развития и сказали, что мозг Левы недополучает кислород. В два месяца сын вдруг перестал дышать, посинел. Его реанимировали, забрали в больницу. Там у Левы становилось сердце, случился отек головного мозга. Его спасли, но вскоре начались судороги. Местные врачи не могли определить их причину, переправили нас в областную больницу. Там после обследования выяснилось, что Лева перенес гнойный менингит и инсульт. Состояние стабилизировали, но развивался сын с отставанием, судороги отнимали последние силы. Когда их все же удалось купировать, мы начали реабилитацию. Результаты есть: Лева пусть неуверенно, но ходит, сам ест, может одеться. А мелкая моторика развита плохо – сын не может завязать шнурки, застегнуть пуговицы. Не говорит, плохо понимает речь. Сейчас, когда Лева начал активно расти, ему нужно укреплять мышцы и суставы. Для этого врачи рекомендуют нам приобрести ортопедический велосипед. Я и сама понимаю, что он необходим, но купить его мы не в силах. Помогите!
 
Алия Кожевникова,
Челябинская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 17 сентября 2021
Деньги собраны 17 сентября 2021

Илья Глазков

Главный врач
ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом №2» (Симферополь)
«У Левы органическое поражение центральной нервной системы, задержка психомоторного и речевого развития. Для коррекции двигательных функций и нормализации мышечного тонуса мальчику необходимо заниматься на специальном ортопедическом велосипеде. Рекомендуемая модель – "Ангел Соло"».

История болезни

3 декабря 2021

Лева Кожевников получил реабилитационный велосипед.

Регулярные тренировки помогут укрепить мышцы и суставы, улучшить работу органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, улучшить общее состояние здоровья мальчика.
Левина мама Алия благодарит за помощь участников благотворительной акции «Дети вместо цветов».