Основной список
Волгоградская область
Максим Ракшин
9 лет, Волгоград

злокачественная опухоль – нейробластома правого надпочечника, спасет лекарство
Сбор
завершен
завершен
Собрано
30 820 867 ₽
Требовалось
30 820 867 ₽
Деньги собраны
Максиму было три года, когда он стал жаловаться на боли в животе. Они становились все сильнее, начались приступы рвоты. Максиму провели УЗИ, врачи обнаружили опухоль в районе правого надпочечника. Назначили КТ и по ее результатам определили, что опухоль злокачественная. Так начался новый и тяжелый период нашей жизни. Нас направили в московскую клинику, где Максиму стали проводить химиотерапию. Потом состоялась операция, после нее еще химия и аутотрансплантация – пересадка собственных стволовых клеток. Мы вернулись домой, постоянно проверялись, сдавали анализы. Очень хотелось верить, что страшная болезнь позади. И все было хорошо до весны этого года, когда снова была обнаружена опухоль, на этот раз около печени. Снова Максим оказался в больнице, еще раз прошел полный цикл лечения по протоколу, включая пересадку. Его организм хорошо отреагировал на лечение. Но теперь требуется заключительный этап – иммунотерапия препаратом динутуксимаб, который помогает иммунитету распознавать раковые клетки до того, как они начнут множиться и распространяться. Это единственный путь к выздоровлению. Но стоимость лекарства огромна, в нашей семье двое маленьких детей, нам никогда не собрать такую сумму. Пожалуйста, подарите Максиму шанс на спасение!
Евгения Ракшина,
Волгоградская область
Фото из архива семьи
Евгения Ракшина,
Волгоградская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 30 декабря 2020
Деньги собраны 30 декабря 2020

Ирина Вилесова
Врач-онколог
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«Учитывая полный ответ на противорецидивную терапию, наличие данных, свидетельствующих об улучшении прогноза для мальчика, перенесшего рецидив заболевания, консилиумом врачей принято решение о проведении иммунотерапии лекарственным препаратом карзиба (динутуксимаб бета). Планируется пять курсов».