Яндекс.Метрика
В три месяца сын перестал спать, кричал сутки напролет. Врачи говорили, что это нормально, никаких рекомендаций не давали. В полгода Егорка не сидел, в девять месяцев не ползал, врачи же по-прежнему твердили: все нормально. А в год поставили ему диагноз ДЦП. Мы активно лечили сына, возили его на реабилитацию в разные города. С помощью Русфонда прошли несколько курсов лечения в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Там смогли снизить патологический тонус мышц, у сына улучшилась координация движений, он начал опираться на всю стопу. Но потом он постепенно опять стал ходить на носочках, образовались контрактуры суставов ног, передвигаться сыну стало совсем тяжело. В конце прошлого года добавилась еще одна проблема: у Егора случился судорожный приступ с потерей речи, эпиактивность сохраняется. При этом интеллектуально сын развит нормально, хорошо говорит. Он занимается лечебной физкультурой, ходит к логопеду, готовится к поступлению в первый класс. Нам необходимо опять попасть к опытным неврологам ИМТ, обследовать Егора и продолжить реабилитацию. С двумя детьми живем на зарплату мужа и пенсию Егора, самим нам с оплатой лечения не справиться. Помогите!
 
Юлия Наджиева,
Архангельская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 30 апреля 2019
Деньги собраны 20 мая 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Егора необходимо госпитализировать для продолжения лечения. Надо снизить тонус мышц и укрепить их, увеличить подвижность суставов, развить координацию и снова поставить мальчика на ноги».

История болезни

6 декабря 2019

Егор Наджиев прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Егор прошел обследование, по результатам которого мальчику скорректировали противосудорожную терапию и провели восстановительное лечение по программе эпиреабилитации.
Юлия, мама Егора, благодарит за помощь зрителей ГТРК «Поморье», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.