Яндекс.Метрика
Диабет у сына обнаружили во время планового обследования, ему тогда было два года. Уровень сахара намного превышал норму. При этом Максим был бодрым и активным, мы никак не могли подумать, что у него тяжелое заболевание. В больнице, куда нас сразу положили, сыну начали вводить инсулин, уровень сахара нормализовался. Но когда мы вернулись домой, никак не могли справиться с постоянными скачками сахара. Максиму требовались совсем маленькие дозы гормона, и ввести их шприц-ручкой не получалось. Летом 2010 года сыну поставили инсулиновую помпу – и с тех пор диабет под контролем. Она работает как здоровая поджелудочная железа, гормон с ее помощью поступает в организм постоянно и в нужной дозе. Максим чувствует себя хорошо, занимается спортом, ходит в школу. Самое главное, что нам удалось избежать осложнений, которыми так страшен диабет. Но, к сожалению, сейчас у нас заканчиваются расходники к помпе, а мы не в состоянии их оплатить. Возвращаться к уколам нельзя. Просим, помогите!
 
Ирина Кондрашова,
Орловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 12 апреля 2019
Деньги собраны 19 апреля 2019

Галина Светлова

Детский эндокринолог
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«На фоне помповой инсулинотерапии улучшилось самочувствие Максима, мы компенсировали заболевание. Данную терапию необходимо продолжать».

История болезни

3 июня 2019

Максим Кондрашов получил расходные материалы к инсулиновой помпе на полтора года.

Мальчик продолжит помповую инсулинотерапию, которая помогает поддерживать в норме уровень сахара и предотвращает развитие осложнений.
Ирина и Станислав, родители Максима, благодарят за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

3 июня 2019

Ирина, мама Максима Кондрашова

«Примите слова благодарности за неоднократную помощь в приобретении расходных материалов к инсулиновой помпе для нашего сына. Вы снова подарили Максиму жизнь без уколов и ограничений. Спасибо вам за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается. Вы делаете поистине доброе дело. Спасибо за сердечность и милосердие! Огромное всем спасибо!»