Яндекс.Метрика
Лева родился в тяжелом состоянии, перенес гипоксию, у него возникла дыхательная недостаточность. Сына сразу поместили в реанимацию, стали давать кислород через специальную маску. Тогда же выявили недостаток сахара в крови, он был в четыре раза ниже нормы! Сына подключили к капельнице с глюкозой. На четвертые сутки нас перевели в Морозовскую больницу. Здесь Леву обследовали – в результате оказалось, что сын страдает редким заболеванием, при котором поджелудочная железа вырабатывает слишком много инсулина. Избыток этого гормона «съедает» глюкозу – от этого страдают все органы, в первую очередь головной мозг. Леве назначили лечение препаратом прогликем, и сейчас уровень сахара у него практически в норме. Принимать прогликем нужно постоянно, иначе начнутся тяжелые неврологические осложнения, сын будет отставать в развитии. Лекарство очень дорогое, и купить его можно только за границей. У нас нет такой возможности. Пожалуйста, помогите сохранить Леве здоровье! Елена Слонько, Москва.
Опубликовано 21 августа 2018
Деньги собраны 30 августа 2018

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«По жизненным показаниям ребенку необходимо принимать препарат прогликем. Замене лекарство не подлежит. Препарат не зарегистрирован на территории РФ, но разрешен к ввозу и применению».

История болезни

26 октября 2018

Лева Слонько получил препарат прогликем, необходимый ему по жизненным показаниям.

Лекарство останавливает чрезмерную выработку инсулина, вследствие чего уровень сахара в крови у Левы стабилизируется, мальчику не грозят тяжелые неврологические осложнения.
Елена и Александр, родители Левы, благодарят за помощь читателей Русфонда.