Яндекс.Метрика
2 247 556 руб. собрали наши читатели 

Когда дочке было четыре месяца, у нее пропал аппетит, она перестала набирать вес, ухудшились все показатели. Мы забили тревогу, обратились к врачам. И выяснилось, что у нашей малышки серьезный врожденный порок развития: полное удвоение правой почки. Она состоит как бы из двух сегментов, и от каждого идет свой мочеточник. Только один соединен с мочевым пузырем – это анатомически правильное соединение, а вот второй, лишний, – с шейкой мочевого пузыря, кроме того, он сильно расширен. Из-за этого происходит обратный заброс мочи в почку. Это может привести к полной почечной недостаточности, создает угрозу здоровью и самой жизни нашей дочки. Проведенное нашими врачами лечение эффекта не дало, и мы стали искать информацию, где нам могут помочь. Откликнулся знаменитый хирург из Лондона, он проконсультировал нас по скайпу и объяснил, что Леру можно вылечить. Нам нужно попасть к нему на операцию, как можно скорее, но ее стоимость для нас неподъемна. Пожалуйста, помогите спасти нашу Леру! Александра Конькова, Москва.
Опубликовано 5 июня 2018
Деньги собраны 19 июня 2018

Имран Муштак

Детский хирург-уролог
Клиника Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания)
«Девочке необходима операция, в ходе которой мы удалим верхнюю часть правой почки вместе с соответствующим добавочным мочеточником. Операция может быть открытой или лапароскопической – это будет зависеть от результатов дополнительного обследования. У нас большой и успешный опыт лечения детей с такой патологией. Мы ждем Леру в ближайшее время».

История болезни

15 августа 2018

Лера Конькова вернулась домой после лечения в клинике Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания).

В ходе реконструктивной операции хирурги удалили верхний сегмент удвоенной правой почки вместе с мочеточником. Восстановительный период прошел без осложнений, девочка чувствует себя хорошо.
Лерины родители Александра и Андрей благодарят за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

6 октября 2018

Александра, мама Леры Коньковой

«От всего сердца благодарим всех, кто не остался равнодушным! Благодаря всем вам нашу Леру избавили от тяжелого недуга в одной из ведущих клиник мира – еще полгода назад в это невозможно было поверить. Сейчас дочка абсолютно здорова.
Болезнь ребенка – самая страшная беда для родителей. Благодаря Русфонду то, что кажется несбыточным, становится реальностью. От всей души желаем сотрудникам Русфонда удачи, а его читателям – здоровья, добра и всего самого наилучшего!»