Яндекс.Метрика
ООО «Вайнстайл» внесло 30 300 руб.
173 104 руб. собрали слушатели радио «Вера» и читатели rusfond.ru

Дочка родилась обвитая пуповиной, но закричала сразу, врачи признали ее здоровой. Развивалась Наташа с небольшим отставанием, сидеть начала в восемь месяцев, ходить – в год и четыре. К полутора годам у нее был обычный для этого возраста словарный запас. А потом по неизвестной причине развитие остановилось, и начался откат назад. К двум годам дочка перестала говорить, только мычала. У нее начались постоянные истерики, я не узнавала своего ребенка. Начались хождения к неврологам, психиатрам, эпилептологам, стационарные и амбулаторные обследования. Врачи выявили у Наташи задержку психоречевого развития и эпиактивность головного мозга. Дочка регулярно проходила лечение в больницах и реабилитационных центрах Новосибирска. Оно дало положительные результаты: Наташа заговорила фразами, но неразборчиво и коряво, понять ее трудно. Дочь взяли в логопедическую группу детского сада, но и там ей тяжело, с детьми Наташа не играет. Стала неусидчивой, невнимательной, гиперактивной, все больше отстает в умственном развитии. Рисовать и писать не может, нарушена мелкая моторика. Иногда во сне у нее подергиваются руки и ноги. Мы очень хотим попасть на лечение в Институт медтехнологий (ИМТ) в Москве, но нам его не оплатить. Пожалуйста, помогите! Анастасия Ситникова, Новосибирская область.
 
Опубликовано 16 апреля 2018
Деньги собраны 10 мая 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Наташи задержка психоречевого развития, синдром гипервозбудимости (дефицит внимания, эмоциональная лабильность, гипермоторность). Девочку необходимо госпитализировать для обследования и определения тактики лечения. Мы уточним характер приступов и при необходимости подберем противосудорожную терапию. Это даст возможность проводить полноценное восстановительное лечение».
 

История болезни

11 июня 2018

Наташа Ситникова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В клинике Наташу обследовали, провели ночной видео-ЭЭГ-мониторинг, МРТ головного мозга, УЗИ органов брюшной полости и почек, ЭКГ. Исследования показали, что в данный момент Наташа не нуждается в противосудорожной терапии, врачи провели девочке лечение, направленное на стимуляцию речи.
Наташина мама Анастасия благодарит за помощь ООО «Вайнстайл», слушателей радио «Вера» и читателей Русфонда.