Яндекс.Метрика
Беременность и роды проходили тяжело. Родилась Ульяна здоровой, но развивалась с отставанием. Со временем ее поведение стало напоминать поведение Альбины, нашей старшей дочки, у которой аутистикоподобный синдром. Уля не говорила, не смотрела в глаза, ходила на носочках, нервно размахивала руками. Она даже сестренку не замечала! Мы отдали ее в детский сад, надеясь, что там она заинтересуется детьми, начнет общаться. Но это еще больше усугубило ее состояние, Уля ушла в себя. В пять лет ей поставили диагноз «ранний детский аутизм». Как и Альбину, мы повезли младшую дочку на лечение в Институт медтехнологий (ИМТ, Москва). И результат есть! Уля начала говорить, правда, все больше цитатами из мультиков, обнимает, целует сестру. Лечение надо продолжить, но средств нет. Работает только муж, он младший сержант, получает 30 тыс. руб. Мы в отчаянном положении, помогите нам! Надежда Глуховцова, Алтайский край.
Опубликовано 31 января 2018
Деньги собраны 31 января 2018

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
После курса терапии у Ульяны улучшилось поведение, она стала более сообразительной, внимательной. Лечение необходимо продолжать – нужно повысить концентрацию внимания девочки, развить социально-бытовые навыки, усложнить игровую деятельность

История болезни

16 февраля 2018

Ульяне Глуховцовой продолжено лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи надеются, что лечение поможет улучшить концентрацию внимания и речь девочки, будет способствовать ее социальной адаптации.
Ульянина мама Надежда благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.