Яндекс.Метрика
Во время планового УЗИ на последнем месяце беременности врачи сказали мне, что у малыша короткие ножки, он отстает в развитии. Посоветовали рожать в специализированном роддоме. Дамей родился со множественными переломами, полученными внутриутробно. До выписки у сына случилось еще три перелома – бедро, оба плеча. Поставили диагноз «несовершенный остеогенез», сказали, что болезнь не лечится, рекомендаций не дали. Мы боялись брать Дамея на руки – его косточки ломались даже от прикосновения. Сын все время лежал, практически не развивался. Когда ему было восемь месяцев, мы узнали, что несовершенный остеогенез лечат в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) в Москве. Там подтвердили диагноз и начали лечение. Спасибо, что помогли его оплатить! Кости у сына окрепли, он стал более активным, начал переворачиваться на живот. Но переломы еще случаются – последний произошел месяц назад. Лечение нужно продолжать, а денег по-прежнему нет. В семье двое малышей, муж работает охранником, получает 8 тыс. руб. Не оставляйте нас! Джени Кучуберия, Абхазия.
Опубликовано 31 января 2018
Деньги собраны 31 января 2018

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
Дамей прошел четыре курса терапии препаратом памидронат, но динамика медленная. Необходимо продолжить лечение и физическую реабилитацию

История болезни

18 июня 2018

Дамею Кучуберии продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проводят терапию препаратом памидронат для укрепления костей и реабилитационные занятия. Несмотря на тяжелую степень заболевания, врачи надеются максимально реабилитировать Дамея.
Джени, мама Дамея, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.