Яндекс.Метрика
С самого рождения дочка тяжело дышала, даже хрипела. На четвертый день жизни у нее посинели губы, носик, а лицо стало белым, почти мраморным. Врач сказал, что надо срочно проверить сердце. Результаты обследования стали для меня полной неожиданностью, ведь во время беременности все УЗИ были в норме. У дочки обнаружили сложный и тяжелый порок сердца. Кровообращение полностью нарушено, все органы и ткани страдают от недостатка кислорода. В полтора месяца Лизе сделали операцию в Москве. Госквот уже не было, поэтому муж взял на работе ссуду, чтобы оплатить лечение. Но помочь Лизе полностью врачи не смогли. Сейчас состояние дочки ухудшается, ей срочно нужна еще одна операция на сердце, и нам посоветовали сделать ее в Детской городской больнице №1 Санкт-Петербурга, где большой опыт успешного лечения таких сложных пороков сердца. Но ситуация повторяется: госквоты на этот год уже закончились, а откладывать лечение нельзя. Пожалуйста, помогите! Муж до сих пор выплачивает ссуду, сами собрать такие средства мы не сможем. Инна Строчкова, Московская область.
Опубликовано 13 сентября 2017
Деньги собраны 19 сентября 2017

Наталия Федорова

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Лизы врожденный порок сердца: двойное отхождение магистральных артерий от правого желудочка, дефект межжелудочковой перегородки, сужение легочной артерии. Ребенок нуждается в срочной радикальной коррекции порока в условиях искусственного кровообращения».

История болезни

20 сентября 2017

Лиза Фадеева прооперирована в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург) по гарантийному письму Русфонда.

Радикальная коррекция порока сердца прошла успешно. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, нормализовалось насыщение крови кислородом.
Инна, мама Лизы, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

14 сентября 2017

Инна, мама Лизы Фадеевой

«Семья Фадеевых сердечно благодарит Русфонд и региональное отделение по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за публикацию нашего обращения о помощи в сборе средств на дорогую операцию нашей дочери. Благодарим всех, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи Лизе! Желаем всем здоровья!»