Яндекс.Метрика
112 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка 
Телезрители ГТРК «Оренбург» собрали 33 907 руб.

132 598 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Сын родился в тяжелом состоянии, его шея была перетянута пуповиной. Малыш пострадал от нехватки кислорода, дышать сам начал только через неделю. Помимо поражения центральной нервной системы у него обнаружили катаракту, сделали пять операций на глазах, но видит Кирилл все равно очень плохо. Врачи говорят, это неврологическая проблема. С помощью Русфонда мы прошли курс лечения в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Я не ожидала такого результата! Кирилл пошел – без поддержки! И зрение улучшилось. Сын понимает речь и отвечает короткими предложениями, начал сам есть ложкой. Необходимо продолжить лечение, и я вынуждена опять просить вашей помощи. Одна воспитываю сына и дочь, зарабатываю мало. Валентина Костюнина, Оренбургская область.
Опубликовано 18 августа 2017
Деньги собраны 24 августа 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Кирилл нуждается в повторной госпитализации. Надо снизить патологический тонус мышц, увеличить объем движений, развить координацию и речь».

История болезни

22 сентября 2017

Кирилл Костюнин прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате проведенного лечения Кирилл начал ходить самостоятельно, у него улучшилась координация движений. Мальчик стал спокойнее, лучше понимает обращенную к нему речь, может выполнить простую просьбу.
Валентина, мама Кирилла, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Оренбург», Игоря Юрьевича Чайку, читателей «Коммерсанта» и Русфонда.