Яндекс.Метрика
Тимоша – один из моих двойняшек, появился на свет с тяжелейшим врожденным пороком сердца – гипоплазией (недоразвитием) левых отделов. Его сестра Лера здорова. О том, что у моего малыша порок сердца, я узнала еще во время беременности. И из-за того, что детей двое, и из-за тяжести порока найти клинику в России, где нам могли бы помочь, не удалось. Меня согласились принять в Немецком кардиологическом центре (Мюнхен, Германия). Там и родились мои детки. Первую операцию Тимоше сделали в десять дней. Вторую – в три месяца. Обе они прошли хорошо, сын начал нормально кушать, набирать вес, у него практически не было одышки. Огромное спасибо всем, кто помог собрать деньги на лечение Тимоши, сами мы бы не справились. Сейчас сын набрал достаточный вес для проведения следующего этапа лечения – операции Фонтена. Но оплатить дорогостоящую операцию сами мы не в состоянии. Есть еще старший сын, он заканчивает школу. Пожалуйста, помогите. Анна Крук, Амурская область.
Опубликовано 11 января 2017
Деньги собраны 20 января 2017

Алексей Трепаков

Кардиолог
Немецкий кардиологический центр (Мюнхен, Германия)
«Мы лечим Тимофея с рождения, позади две сложных операции. Сейчас мальчику предстоит третий этап коррекции, операция Фонтена. Надеюсь, она пройдет успешно, Тимофей будет расти и развиваться соответственно своему возрасту».

История болезни

28 марта 2017

Тимофей Крук успешно прооперирован в Немецком кардиологическом центре (Мюнхен, Германия).

В условиях искусственного кровообращения выполнена операция Фонтена. Хирургическое вмешательство прошло успешно. Через год мальчика ждут в клинике для обследования и зондирования сердца.
Анна, мама Тимофея, благодарит за помощь читателей Русфонда.