Яндекс.Метрика
105 729 руб. собрали телезрители ГТРК «Воронеж»
23 711 руб. собрали наши читатели

Сын родился недоношенным, не закричал при рождении, его сразу положили в реанимацию. У Сережи несколько врожденных заболеваний, среди которых порок сердца и расщелина нёба и язычка. Из-за дефекта Сереже тяжело дышать, есть угроза остановки дыхания во сне, ему трудно есть, он неразборчиво говорит. Необходимо выполнить пластику нёба, операция уже несколько раз откладывалась – то из-за плохих анализов, то из-за Сережиной простуды. Больше переносить ее нельзя: на январь запланирована коррекция порока сердца, а до этого необходимо устранить расщелину – нормализовать дыхание. Но квоты на 2016 год закончились, операцию придется оплатить. А у нас нет такой возможности –  в семье двое маленьких сыновей, я занимаюсь детьми, муж перебивается временными заработками. Прошу вашей помощи! Яна Юркова, г. Семилуки, Воронежская область.
Опубликовано 28 декабря 2016

Татьяна Минакова

Челюстно-лицевой хирург
ВОДКБ №2 (Воронеж)
«Сереже необходимо провести пластику твердого, мягкого нёба и язычка. Операция поможет восстановить функции дыхания, улучшит качество жизни мальчика».

История болезни

11 апреля 2017

Сереже Юркову успешно проведена операция в Воронежской областной детской клинической больнице №2.

Выполнена пластика твердого, мягкого нёба и язычка. В результате была устранена расщелина, восстановлены функции дыхания. Первоначально операция была назначена на январь, но из-за болезни мальчика ее перенесли на апрель.
Яна, мама Сережи благодарит телезрителей ГТРК «Воронеж» и читателей Русфонда за помощь.