Яндекс.Метрика
200 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Сережа появился на свет намного раньше срока. Три месяца провел в реанимации, на аппарате искусственной вентиляции легких. С тех пор я изо всех сил стараюсь поднять сына на ноги. После непрерывной реабилитации Сережа дольше держит голову, сидит в кресле без подголовника, ползает по-пластунски. Год назад с помощью Русфонда сын прошел обследование и курс лечения в Институте медицинских технологий (ИМТ). В его речи сразу появились осмысленные слова, он указывает на предметы. А потом впервые позвал меня не плачем, а словом «мама»… Что со мной было в тот момент – не описать. И мышечная спастика частично ушла. Сережа уже стоит и даже шагает с поддержкой. Нам непременно надо продолжать лечение! Врачи ИМТ говорят, что у Сережи большой шанс на восстановление. Живем мы на пенсию и алименты. И я опять прошу помощи у вас. Таисия Зекирьяева, Московская область. 
 
Опубликовано 13 декабря 2016
Деньги собраны 14 декабря 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Сережу необходимо госпитализировать для продолжения лечения. Надо снижать патологический тонус мышц, учить мальчика двигаться и говорить, развивать координацию и мелкую моторику».
 

История болезни

9 февраля 2017

Сережа Лазарев прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате лечения у мальчика снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, улучшилось интеллектуальное развитие. «У Сережи развивается диалоговая речь, он стал подвижнее, уже выполняет несложные упражнения, называет предметы и животных на картинках», – отмечает невролог Елена Малахова.
Сережина мама Таисия благодарит за помощь читателей Русфонда.