Яндекс.Метрика
У нас трое детей. Никита и Тимофей здоровы, а у Вани тяжелый дефект – расщелина губы и нёба. Как только малыш родился, мы обратились к специалистам Центра челюстно-лицевой хирургии (Москва). Они наметили план лечения: сначала зашьют расщелину губы и исправят деформацию носа, через год закроют расщелину нёба, позже – альвеолярного отростка. Кормить грудью Ваню не получается – молоко вытекает через нос, он захлебывается. Врачи рекомендовали надеть малышу капы, с ними Ваня легко пьет сцеженное молоко из бутылочки, хорошо набирает вес. Развивается сын нормально, он активный, веселый. Пришла очередь первой операции, а квот нет. И сами оплатить ее мы не можем. Муж – инвалид, у него тяжелое заболевание, саркоидоз легких. Живем в сельской местности. Пожалуйста, помогите нам! Анна Качаева, Московская область.
Опубликовано 27 декабря 2016
Деньги собраны 27 декабря 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
У ребенка затруднен прием пищи и нарушено дыхание, ему требуется комплексное ортодонтическо-хирургическое лечение. На данном этапе – хейлориносептопластика (реконструкция верхней губы и носа. – Русфонд)

История болезни

1 февраля 2017

Ваня Чернышев успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена реконструктивная хейлоринопластика с формированием верхнего преддверия полости рта и устранением патологического сообщения между полостью рта и носа.
Ванина мама Анна благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда. 
 

Благодарности родителей

14 февраля 2017

Анна, мама Вани Чернышева

«Сложная операция по исправлению врожденной расщелины губы и неба нашему сыну была проведена успешно. Искренняя благодарность всем жертвователям и благотворителям, сотрудникам фонда и врачам, которые помогли Ванечке! Теперь надеемся на реабилитацию и продолжение лечения».