Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Алтай» собрали 37 818 руб.
236 263 руб. собрали наши читатели 

Из-за врачебной ошибки дочь стала инвалидом. Но мы не смирились с приговором врачей, утверждавших, что ни ходить, ни говорить наша дочь не будет. Активно лечим Дашу, проходим курсы реабилитации. С дочкой постоянно занимаются массажист, логопед. Практически за все платим сами. Результаты есть, хоть и дается все с великим трудом. Но дочка уже может недолго посидеть самостоятельно и постоять с поддержкой, произносит несколько слов, знает алфавит, с интересом слушает сказки, учится себя обслуживать: держит в руке хлеб, конфету, пытается одеться, просится в туалет. А еще Даша любит гулять на улице. Но коляска, которую выдали бесплатно, ужасно неудобная, даже опасная для ребенка с ДЦП. Нам бы легкую, маневренную, безопасную, с которой можно в транспорт войти, в поликлинику съездить. А еще врачи советуют постоянно заниматься на педальном тренажере для укрепления мышц и разработки суставов ног и рук. Но купить тренажер и коляску мы не в состоянии – все средства ушли на лечение Даши, сейчас ждем второго ребенка, работает только муж. Помогите нам! Юлия Наумова, Алтайский край.
 
Опубликовано 30 сентября 2016
Деньги собраны 12 октября 2016

Наталья Проценко

Невролог Детской городской поликлиники № 7 (Барнаул)
«Даше рекомендовано реабилитационное оборудование: кресло-коляска Gemini и педальный тренажер Mini bike с электродвигателем».

История болезни

15 декабря 2016

Даша Наумова получила кресло-коляску и педальный тренажер.

Коляска легкая, удобная и маневренная, теперь маме будет проще вывозить Дашу на прогулки. А занятия на тренажере помогут девочке укрепить мышцы ног и разработать суставы.
Дашина мама Юлия благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Алтай» и читателей Русфонда.