Яндекс.Метрика
Кирилл с рождения перенес около 50 переломов. Но до трех лет врачи не могли поставить диагноз. А когда диагностировали несовершенный остеогенез, адекватного лечения не назначили. Мы обращались в разные клиники – в России и за границей, Кирилл перенес несколько операций, ему установили штифты в бедренные кости. Положительная динамика появилась после того, как мы попали в клинику Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва). Здесь сына обследовали, назначили терапию, но мы не могли ее оплатить и обратились в Русфонд. Спасибо, что помогли. После нескольких курсов сын пошел на поправку, начал ходить, бегать, даже кататься на велосипеде. Но недавно упал и сломал бедро, перелом тяжелый, и я связалась с врачами клиники. Они сказали, что нужно срочно заменить ранее установленные штифты, потом продолжить лечение. Говорят, что Кирилл снова встанет на ноги, будет ходить. Мы с мужем тоже в это верим. Вы только помогите нам! Валентина Мишина, Нижегородская область.
Опубликовано 20 августа 2015
Деньги собраны 19 июля 2016

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Лечение препаратом памидронат дает положительный эффект, однако реабилитация долгое время была затруднена из-за неадекватных операций, которые Кирилл перенес до попадания в нашу клинику. После удаления неправильно установленных конструкций ожидаем хорошего эффекта».

История болезни

26 июня 2017

Кириллу Мишину начали лечение в отделении врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Ранее мальчику удалили сместившиеся штифты. Сейчас, после операции, начата терапия препаратом памидронат одновременно с занятиями лечебной физкультурой. Врачи надеются максимально реабилитировать Кирилла и поставить его на ноги.
Валентина, мама Кирилла, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.