Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Санкт-Петербург» собрали 663 053 руб.
331 770 руб. собрали наши читатели

Зимой у сына воспалился левый глаз, мы решили, что это ячмень, и показали Севу офтальмологу, нам выписали капли. Но лучше не становилось, отек и покраснение не проходили. Вскоре сын стал вялым, начал терять вес. Сдали анализы, в крови у Севы обнаружили неконтролируемый рост лимфоцитов. С подозрением на лейкоз сына отправили в Санкт-Петербург, в НИИ детской онкологии имени Р.М. Горбачевой, там подтвердили диагноз. Севе провели три блока химиотерапии, сын переносил их очень тяжело, почти перестал есть, совсем ослаб. Но после лечения наступила ремиссия. Однако сохранялся высокий риск рецидива, и врачи приняли решение о трансплантации. 27 мая сыну пересадили костный мозг, донором стала я. Теперь самое важное, чтобы не началось отторжение пересаженных клеток. Севе необходимо принимать лекарства, которые помогут бороться с инфекциями. Их надо покупать самим, а стоят они очень дорого. Нам с мужем такую сумму не собрать. Прошу вас, помогите! Евгения Казакова, г. Светогорск.
Опубликовано 24 июня 2016
Деньги собраны 22 июля 2016

Кирилл Екушов

Заведующий клинико-диагностическим кабинетом
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«В период после трансплантации для лечения и профилактики осложнений Севе необходима мощная терапия антибиотиками, иммуноглобулинами и противогрибковыми препаратами».

История болезни

20 декабря 2016

Сева Казаков прошел лечение в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Мощная лекарственная терапия после пересадки костного мозга помогла предотвратить развитие осложнений. Мальчик чувствует себя хорошо.
Евгения, мама Севы, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.