Яндекс.Метрика
47 400 руб. перечислено из средств, собранных для Маши Решетицкой в рамках проекта «Благозвучие»

Мой сын родился в тяжелом состоянии, перенес кислородное голодание. Дышал только через аппарат искусственной вентиляции легких. На вторые сутки начались судороги. Врачи роддома говорили, что малыш вряд ли выживет. И лишь по нашему настоянию перевели его в краевую больницу. Там Сему выхаживали месяц. В год ему поставили диагноз ДЦП. На средства родных и близких мы проходили реабилитацию в больницах и медцентрах, постоянные курсы массажа и лечебной физкультуры, но до сих пор Семен не держит голову и не сидит даже с опорой. Мальчик эмоциональный, улыбается и агукает, но не говорит. Лечение не дает результатов, и врачи посоветовали нам пробовать другие методики. Я обратилась в московский Институт медицинских технологий (ИМТ), где успешно лечат детей с похожими проблемами. Семена берут на лечение, но мы не в состоянии оплатить счет. Живем на небольшую зарплату мужа (он работает в доме культуры) и пенсию сына по инвалидности. Будем очень признательны вам за помощь. Алла Герасименко, Ставропольский край.
Опубликовано 29 декабря 2015
Деньги собраны 14 января 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Семена необходимо госпитализировать для восстановительного лечения. Надо снизить мышечный тонус, укрепить мышцы спины и шеи, стимулировать развитие двигательных навыков и речи, улучшить мелкую моторику».

История болезни

25 марта 2016

Семену Герасименко начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате терапии у Семена значительно снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность – мальчик стал активно переворачиваться.
Алла, мама Семена, благодарит за помощь читателей Русфонда.