Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Нижний Новгород» собрали 102 064 руб.
34 743 руб. собрали читатели в Нижегородской области.

Диабет у сына обнаружили, когда ему был год. С тех пор мы боремся с болезнью. Ежедневно делали сыну по пять–семь уколов инсулина, еще чаще измеряли уровень глюкозы. Но это не помогало нормализовать сахар, начали развиваться осложнения – пострадали почки, ухудшилось состояние сосудов. Ноги у Саши немели и мерзли даже в тепле, он быстро уставал. Ситуация изменилась в лучшую сторону после того, как сыну установили инсулиновую помпу. Приобрести ее нам помогли читатели Русфонда, спасибо всем огромное! Теперь показатели сахара стали стабильными, Сашу больше не беспокоят боли в ногах, ему легче учиться в школе, он даже начал посещать бассейн. Но сейчас заканчиваются расходные материалы к помпе, нужны новые. А покупать их у нас нет возможности, так как растим двоих сыновей, наших с мужем зарплат едва хватает на жизнь. Прошу вашей помощи еще раз! Татьяна Аверьянова, г. Дзержинск.
Опубликовано 22 декабря 2015
Деньги собраны 15 февраля 2016

Ольга Жукова

Эндокринолог
Детская городская поликлиника №1 (Нижний Новгород)
«Саше необходимо продолжать использовать инсулиновую помпу. Это единственная возможность компенсировать заболевание и избежать развития осложнений».

История болезни

10 июня 2016

Саша Аверьянов получил расходные материалы к инсулиновой помпе.

Мальчик продолжит помповую терапию, которая помогает поддерживать нормальный уровень сахара и предотвратить развитие осложнений.
Татьяна, мама Саши, благодарит телезрителей ГТРК «Нижний Новгород» и читателей Русфонда за помощь.