Яндекс.Метрика
Диагноз «двусторонняя косолапость» дочке поставили еще в роддоме – обе стопы у Нины сильно подвернуты внутрь. После выписки мы с дочкой поехали в Екатеринбург, в детскую больницу. Здесь Нине начали лечение: раз в неделю мы приезжали на гипсования – стопы фиксировали в правильном положении. В октябре дочке сделали плановую операцию на обеих стопах. И снова загипсовали ноги. После этого Нине надо будет носить специальные ортопедические ботиночки – брейсы. Но из бюджетных средств их не оплачивают. А стоят они очень дорого, оплатить брейсы у меня нет возможности. Мы с дочкой живем вдвоем на социальные выплаты. Прошу, помогите! Наталья Лукина, г. Карпинск.
Опубликовано 21 декабря 2015
Деньги собраны 31 декабря 2015

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Нине проведено комплексное лечение (ряд этапных гипсований и ахиллотомия – перенос сухожилия). Теперь девочка должна до пяти лет носить специальные ортопедические брейсы. Это позволит предотвратить рецидив косолапости».

История болезни

1 февраля 2016

Нина Лукина получила ортопедическую обувь – брейсы.

Девочке проведено комплексное лечение для исправления косолапости. После завершающего этапа гипсования Нине необходимо будет носить специальную ортопедическую обувь – брейсы. Это поможет закрепить полученный эффект и избежать рецидива косолапости.
Наталья, мама Нины, благодарит за помощь читателей Русфонда.