Яндекс.Метрика
ГК Cotton Club внесла 274 400 руб.

Ваня – наш первенец, долгожданный и желанный, родился с расщелиной верхней губы. Когда ему исполнилось полгода, его прооперировали. После операции мы наблюдались у врача, выполняли все рекомендации. Ваня постоянно носит пластины для расширения челюстей и выравнивания зубов. Но по мере роста левая половина лица у него деформировалась. На губе образовалось рубцовое уплотнение, которое давит на десну, зубы растут неправильно. При улыбке губа выворачивается и натягивается. Нужна повторная операция. И пластины надо менять: Ване тяжело жевать и говорить, у него плохая дикция. В детсаду к его особенностям привыкли. А вот в школе что будет? Обязательно надо сейчас исправить эти дефекты и научить Ваню хорошо говорить. Мы очень переживаем за сына, но оплатить предстоящее лечение не в состоянии. Наши с мужем зарплаты уходят на необходимые нужды и погашение долгов за квартиру, а сейчас выплачиваем их уже через силу. Очень прошу, помогите! Екатерина Богуш, Москва. 
 
Опубликовано 5 сентября 2015

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Вани деформация носа: просвет носового хода сужен. Из-за рубцов в области преддверия полости рта ограничена подвижность верхней губы. Эти дефекты нужно устранить хирургическим путем. Также необходимо продолжить ортодонтическое лечение с использованием съемных аппаратов».

История болезни

14 декабря 2015

Ваня Богуш успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Проведена вестибулопластика (перераспределение мягких тканей для углубления преддверия полости рта и расширения зоны десен.– Русфонд) с одномоментным расширением носового хода слева. Операция прошла без осложнений. После заживления раны мальчику установят ортодонтические аппараты для выравнивания зубных рядов.
Ванина мама Екатерина благодарит за помощь группу компаний Cotton Club.