Яндекс.Метрика

Еще до рождения сына врачи предположили у него порок сердца. Во время беременности мне много раз проводили обследования, пытались разглядеть, есть ли порок, но в итоге врачи решили, что ошиблись и ребенок здоров. Однако через три часа после рождения Максим посинел и начал задыхаться. В роддоме его перевели в реанимацию на аппарат искусственной вентиляции легких. Затем на реанимобиле перевезли в Самарский кардиодиспансер. Там сына смогли обследовать и выявили порок сердца, причем очень тяжелый и критический. Врачи сразу сообщили мне о том, что в ближайшие дни Максиму необходимо сделать жизнесберегающую операцию. В Самарской области такие операции делают по госквоте. Но я не гражданка РФ, хотя и русская. Поэтому в нашем случае операция будет платной. Конечно, я начала процесс получения гражданства, но это требует времени. А у моего ребенка его совсем нет. Операция стоит баснословных денег, и мне, маме четверых детей, собрать их невозможно. Умоляю вас, помогите мне спасти сына!

Виктория Писарева,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 февраля 2024
Деньги собраны 11 марта 2024

Сергей Шорохов

Заведующий отделением детской кардиохирургии и кардиоревматологии
Самарский областной клинический кардиологический диспансер имени В.П. Полякова (Самара)
«У Максима врожденный порок сердца – транспозиция магистральных артерий. Это критический вид порока, требующий операции в первые две недели жизни ребенка. Если своевременно не сделать операцию, у ребенка разовьется гипоксия, он погибнет».

История болезни

13 марта 2024

Максим Писарев успешно прооперирован в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере имени В.П. Полякова.

Мальчику провели операцию на открытом сердце, угроза кислородного голодания и других осложнений устранена. Сейчас Максим находится на восстановительном лечении в Самарской областной детской клинической больнице имени Н.Н. Ивановой.
Виктория, мама Максима, благодарит сеть пиццерий «Додо Пицца» (Самара) и читателей Русфонда за помощь.