Яндекс.Метрика

Дочка родилась с поражением центральной нервной системы, начала держать голову и ходить позже сверстников. В полтора года у Кати развилась эпилепсия – приступы удалось купировать, но эпиактивность в головном мозге не исчезла. Заговорила малышка уже в детском саду. В семь лет пошла в школу, развивалась как обычный ребенок. Беда пришла через год. Сначала я заметила, что у дочки искривились пальцы рук, потом появились шишки на внутренней поверхности стоп, стопы деформировались. Мы консультировались у разных врачей, но диагноз Кате поставить никто не мог. Ближе к девяти годам у ребенка началась деградация личности: Катя перестала учиться, разговаривать и понимать происходящее. Сильно набрала вес, у нее выявили гипотиреоз. Возникли проблемы со зрением, искривился позвоночник. Врачи предполагают, что причина происходящего с дочкой генетическая, и настаивают на проведении генетического обследования. Но стоит такое обследование немалых денег. Я воспитываю Катю одна, средств для его оплаты нет. Помогите нам, пожалуйста!

Татьяна Сидорова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 9 февраля 2024
Деньги собраны 27 февраля 2024

Светлана Ненашева

Генетик
Самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина (Самара)
«У Кати множественные пороки развития – для выяснения их природы и определения дальнейшей тактики лечения девочке необходимо провести полное секвенирование генома».

Благодарности родителей

19 марта 2024

Татьяна, мама Кати Сидоровой:

«Огромная благодарность коллективу фонда и всем неравнодушным людям! С вашей помощью мы смогли сделать генетический анализ в лаборатории „Геном“, да еще и в такие короткие сроки. Отдельное спасибо Вере Андрияновой за неравнодушие, чуткость и профессионализм. Низкий поклон за заботу о детях. Спасибо, что вы есть! Спасибо, что приходите на помощь к тем, кому это нужно! От всей души желаю крепкого здоровья вашим семьям, добра и долгих лет работы Русфонду».