Яндекс.Метрика
Наша дочь больна с рождения, у нее детский церебральный паралич. С полутора лет Алена на инвалидности, с этого же времени мы постоянно возим ее в разные клиники и реабилитационные центры, приглашаем специалистов на дом. Благодаря этому ребенок начал развиваться. Огромную поддержку в лечении дочери нам оказали читатели Русфонда – с вашей помощью мы смогли пройти несколько курсов реабилитации в Институте медицинских технологий (ИМТ) в Москве. Спасибо большое! Сначала Алена научилась стоять у опоры и делать несколько шагов. Затем постепенно стала лучше держать равновесие, тонус в руках и ногах почти исчез. Психологически дочка стала более открытой и уверенной в себе. Позже Алена начала ходить самостоятельно, смогла пойти в первый класс обычной школы. Сейчас дочь учится в восьмом классе на отлично, ходит в музыкальную и воскресную школы. У нее много друзей. Для закрепления успехов в развитии Алене необходимо пройти еще один курс в ИМТ. Но на лечение в Москве нам средств не собрать: доходов хватает только на самое необходимое. Прошу вас, помогите дочери!
 
Елена Плотникова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 января 2024
Деньги собраны 15 января 2024

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Алены детский церебральный паралич, девочка нуждается в госпитализации для продолжения лечения. Мы будем работать над коррекцией тонуса мышц, увеличением двигательной активности и мышечной силы, улучшением психоэмоционального состояния».

История болезни

2 февраля 2024

Алена Плотникова прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

У девочки улучшилась координация движений, мелкая моторика, речь, окрепли мышцы, она стала увереннее ходить, самостоятельно спускается и поднимается по лестнице. Алена полностью себя обслуживает, адаптирована к школьной жизни, хорошо учится.
Елена, мама Алены, благодарит за помощь читателей Русфонда.