Яндекс.Метрика
Администрация и жители городского округа Кинель в рамках благотворительного спектакля собрали 83 545 руб.

При рождении сын перенес гипоксию (недостаток кислорода), его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, потом перевели в отделение патологии новорожденных. Выписали нас почти через три месяца с диагнозом «перинатальное поражение центральной нервной системы смешанного генеза тяжелой степени». В полгода Андрей не держал голову, не переворачивался, в девять месяцев у него диагностировали ДЦП. Мы активно занялись лечением сына, возили его в различные профильные клиники, на курсы массажа, физиотерапию, в бассейн. И появились первые результаты: сын начал держать голову, у него полностью прошла спастика рук, он может ухватить игрушку. Но Андрюша не стоит и не ходит. Врач рекомендует нам аппарат СВОШ (тазобедренный отводящий ортез. – Русфонд). Если мы будем использовать его ежедневно, то сын научится держать равновесие, сможет ходить. Но государство не предоставляет этот аппарат бесплатно. А самим нам его не купить, в семье двое маленьких детей, доходы у нас небольшие. Помогите нам, пожалуйста! Татьяна Самусева, г. Кинель, Самарская область.
Опубликовано 16 сентября 2016
Деньги собраны 16 сентября 2016

Владимир Смирницкий

Невролог
Кинельская центральная больница города и района (Кинель)
«Андрею необходим ортез СВОШ. Регулярное использование аппарата позволит укрепить мышцы и развить координацию и навыки ходьбы мальчика».

История болезни

7 октября 2016

Андрей Шмаков получил реабилитационное устройство СВОШ.

Теперь мальчик регулярно занимается дома. По мнению врачей, это поможет укрепить мышцы ног и спины, развить чувство равновесия и навыки ходьбы.
Татьяна, мама Андрея, благодарит сотрудников администрации и жителей городского округа Кинель и читателей Русфонда за помощь.