Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Самара» собрали 98 023 руб. 
46 590 руб. перечислено из средств, собранных для Веры Корчагиной
13 451 руб. собрали наши читатели


При рождении сын перенес гипоксию (нехватку кислорода), четыре дня находился в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких, потом еще месяц – в отделении патологии новорожденных. Влад рос очень беспокойным, часто плакал, почти не спал, отставал в развитии – в полгода не держал голову, не переворачивался. Мы активно занялись реабилитацией сына, возили его в разные клиники. И есть результаты: Влад хорошо говорит, учится читать, интеллект у него полностью сохранен. Но сын не ходит, не может стоять самостоятельно, его мучают гиперкинезы (самопроизвольные движения). Обычные инвалидные коляски, которые предоставляют бесплатно, Владу не подходят. Врач рекомендует нам специальное кресло-коляску. В нем сыну будет удобно, нам станет проще выходить с ним на прогулки, возить его на лечение и в школу – осенью Влад начнет учиться в первом классе. Но за счет бюджета такая коляска не предоставляется. А нам не собрать нужную сумму, в семье двое детей, зарплаты мужа едва хватает на жизнь. Помогите нам, пожалуйста! Наталья Зимина, г. Тольятти. 
Опубликовано 27 мая 2016
Деньги собраны 27 июня 2016

Виктор Ларькин

Травматолог-ортопед
Тольяттинская городская детская больница №1 (Тольятти, Самарская область)
«У Влада стойкие двигательные нарушения, он не может ходить самостоятельно. Для прогулок и реабилитации ему необходимо кресло-коляска Convaid. Угол сидения в ней 30 градусов, что значительно снижает нагрузку на мышцы спины». 

История болезни

8 ноября 2016

Влад Аветисян получил специальное кресло-коляску.

Оно оснащено регулировкой угла наклона, что поможет уменьшить нагрузку на мышцы спины мальчика. В этой коляске Владу комфортно сидеть, родителям проще возить мальчика в школу, на прогулки и лечение.
Наталья, мама Влада, благодарит телезрителей ГТРК «Самара» и читателей Русфонда за помощь.