Яндекс.Метрика
В полтора года сын резко начал терять вес. Мы обратились в поликлинику, сдали анализы. И выяснилось, что у Андрюши уровень сахара в крови превышает норму почти в семь раз! Сына на «скорой» экстренно доставили в Самарскую городскую детскую клиническую больницу № 1 (СГДКБ № 1), там Андрей находился почти месяц. Врачи поставили диагноз «сахарный диабет», назначили уколы инсулина. После выписки мы делали маленькому сыну до шести инъекций в сутки. Андрюша постоянно плакал, боялся уколов, ранки у него не заживали, болели. А уровень сахара снизить не удавалось. Чего только мы с женой ни пережили за эти годы… Когда Андрею было девять лет, ему установили инсулиновую помпу. Самочувствие сына сразу же улучшилось. Сахар стабилизировался, Андрюша стал лучше учиться, начал заниматься футболом, плаванием. Расходные материалы для помпы я регулярно покупал сам, но они все время дорожают, сейчас оплатить их мы уже не можем. Отказаться от помпы нельзя. Помогите нам, пожалуйста! Виктор Климин, Сергиевский район.
Опубликовано 21 августа 2015

Ирина Шевкуленко

Эндокринолог
СГДКБ №1 им. Н.Н. Ивановой (Самара)
«У Андрея тяжелое течение заболевания. Мальчику необходимо продолжать помповую инсулинотерапию, это единственная возможность остановить развитие осложнений».

История болезни

3 ноября 2015

Андрей Климин получил расходные материалы к инсулиновой помпе.

Теперь мальчик сможет продолжать помповую терапию, благодаря которой удастся поддерживать уровень сахара на стабильном уровне. Состояние Андрея улучшилось, он может нормально учиться и заниматься спортом.
Виктор, папа Андрея, благодарит читателей Русфонда за помощь.