Яндекс.Метрика
Сын с первых дней жизни все время плакал, очень плохо ел, почти не спал. Оказалось, у него врожденный порок сердца. Мы с мужем постоянно занимаемся здоровьем Вани, возим его на лечение в разные клиники. Но болезнь тяжело сказалась на сыне: он очень худой, слабенький, постоянно кашляет, страдает сильной одышкой даже после небольших нагрузок, иногда просто начинает задыхаться. Мы проживали в ЛНР, а в прошлом году были вынуждены эвакуироваться оттуда и сейчас живем всей семьей в пункте временного размещения беженцев в Воронеже. Но потрясения, видимо, Ванино состояние ухудшили: у него почти каждый день сильнейшая одышка, губы и лицо синеют, кровь идет носом. Мы очень боимся за сына! Недавно его обследовали в столичной клинике и выписали препарат бозентан, который должен помочь справиться с одышкой и улучшить состояние Вани. Но лекарство для нас просто недоступно – очень дорогое. Мы растим шестерых детей, муж после вынужденного переселения еще не смог найти постоянную работу, а бесплатно бозентан не предоставляют. Помогите сыну, прошу вас!
 
Екатерина Смирнова,
Воронежская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 27 декабря 2023
Деньги собраны 27 декабря 2023

Фирдавс Закиров

Сердечно-сосудистый хирург
Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева (Москва)
«На фоне врожденного порока сердца у Вани возникла высокая легочная артериальная гипертензия, которая стала причиной сильной одышки, слабости, болей и спазмов в руках и ногах. Мальчику необходим прием препарата бозентан по жизненным показаниям. Лекарство снизит внутрилегочное давление, поможет избавиться от одышки и даст возможность подготовиться к запланированному оперативному лечению».

История болезни

16 января 2024

Ване Смирнову доставлено лекарство на восемь месяцев.

Применение препарата бозентан в комплексной терапии поможет мальчику избавиться от одышки, будет способствовать снижению внутрилегочного давления и позволит подготовиться к хирургическому лечению.
Ванина мама Екатерина благодарит компанию «Трансойл» и ее сотрудников за помощь.