Яндекс.Метрика
С первых дней жизни сына у него было затрудненное дыхание, Матвей постоянно закашливался, до двух месяцев почти не набирал вес. Малыша обследовали и выявили у него муковисцидоз – тяжелое наследственное заболевание, которое поражает легкие и органы пищеварения. Сын часто болеет, любая простуда переходит в затяжной бронхит, иногда по несколько раз в год Матвей попадает в больницу. Обычную пищу его организм плохо усваивает, врачи назначили специальные лечебные смеси. Они дорогие, покупать их мне не по силам, а бесплатно такие смеси не выдают. Семь лет назад приобрести лечебное питание нам помог Русфонд. Спасибо вам огромное! Сын стал набирать вес, лучше себя чувствовать, он хорошо учится в школе, любит гонять на велосипеде, поет в хоре. В дальнейшем нам помогали приобретать лечебное питание родственники, приходилось влезать в долги, но сейчас все возможности исчерпаны. Матвею нужны еще специальные ингаляторы для введения лекарств в бронхи и легкие, их тоже бесплатно не выдают. Я воспитываю сына одна, живем на социальные пособия. Прошу вас, помогите!
 
Надежда Астанина,
Воронежская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 ноября 2023
Деньги собраны 4 декабря 2023

Вера Леднева

Руководитель центра муковисцидоза
Областная детская клиническая больница №2 (Воронеж)
«Матвею жизненно необходимы специальные лечебные смеси для нормализации веса и общего состояния, предотвращения тяжелых заболеваний пищеварительной системы. Также мальчику требуются два компрессорных ингалятора с комплектами расходных материалов: "Пари синус" – для аэрозольной доставки лекарств в полость носа и придаточные пазухи, а "Пари бой классик" – в легкие».

История болезни

21 декабря 2023

Матвей Астанин получил лечебное питание на полгода, два ингалятора и расходные материалы к ним.

Это специальное питание поможет не только нормализовать вес мальчика, но и предотвратить тяжелые заболевания пищеварительной системы. Ингаляторы позволяют обеспечить аэрозольную доставку препаратов в полость носа и придаточные пазухи, а также в легкие.
Надежда, мама Матвея, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

9 января 2024

Надежда, мама Матвея Астанина:

«Сердечная благодарность коллективу Русфонда и всем благотворителям за помощь! Вы делаете великое дело, помогая больным детям. Низкий вам поклон. Примите поздравления с наступившим Новым годом! Мы с сыном желаем крепкого здоровья вам и вашим семьям!»