Яндекс.Метрика
Миша родился с тяжелым пороком развития костей лица – расщелиной верхней челюсти, альвеолярного отростка, твердого и мягкого нёба, недоразвитием челюстей. Кроме того, у сына не было ушной раковины и правого слухового прохода. В полгода в городской больнице в Волгограде Мише провели первую операцию. Но дефектов так много, что их до сих пор исправляют. Дети дразнят Мишу, это для него мучительно. Сын перенес уже шесть операций! В 2016 году мы случайно попали на консультацию к врачам московского Центра челюстно-лицевой хирургии. Мишу осмотрели, предложили помощь. В прошлом году в Москве ему провели сложнейшую операцию по исправлению губы, носа, сформировали преддверие полости рта. Вскоре Мише предстоит костная пластика альвеолярного отростка, но прежде ему нужно выровнять челюсти – растут они неравномерно, прикус неправильный, зубы кривые. Я одна воспитываю двоих детей, муж умер. Помогите! Татьяна Казусь, Волгоградская область.
 
Опубликовано 24 января 2018
Деньги собраны 31 января 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Мальчику необходимо ортодонтическое лечение с помощью несъемной техники. Из-за сужения нижнего зубного ряда требуется удаление нескольких зубов. Данное лечение позволит в дальнейшем провести операцию – костную пластику альвеолярного отростка».
 

История болезни

5 апреля 2018

Мише Казусю продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику установили несъемные ортодонтические аппараты на обе челюсти. Профессор Виталий Рогинский сообщает: «Мы максимально выровняем Мише зубные ряды, а затем выполним костную пластику альвеолярного отростка».
Мишина мама Татьяна благодарит за помощь читателей Русфонда.