Яндекс.Метрика
Дочка родилась здоровой, росла и развивалась нормально. Когда мы стали отучать Женю от грудного кормления, она начала вести себя беспокойно, плохо спала, просыпалась с криком и судорогами. Мы измерили глюкометром сахар в крови, он был понижен. Повезли Женю в эндокринологичекий центр в Новосибирск, нас направили в Москву. Там выявили повышенный уровень инсулина, поставили диагноз «врожденный гиперинсулинизм». Оказалось, поджелудочная железа дочки вырабатывает слишком много инсулина, из-за этого снижается количество глюкозы в крови, нарушается питание всех органов и, что особенно опасно, головного мозга. Дочке подобрали лекарство прогликем, ее состояние сразу улучшилось. Женя стала активной, повеселела. Главное, что ее развитие не пострадало: она ходит, начинает говорить. Но если прекратить прием препарата, не миновать тяжелых осложнений. Покупать его сами мы не можем. Помогите, пожалуйста, сохранить дочке здоровье! Дарья Гладилина, Новосибирская область.
Опубликовано 24 января 2018
Деньги собраны 29 января 2018

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«На фоне терапии препаратом прогликем достигнута компенсация углеводного обмена. Жене необходимо продолжать данную терапию по жизненным показаниям. Препарат не зарегистрирован в РФ, но разрешен к применению».

История болезни

10 марта 2018

Женя Гладилина получила препарат прогликем.

Лекарство девочке жизненно необходимо для поддержания нормального уровня сахара в крови.
Дарья, мама Жени, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

15 марта 2018

Дарья, мама Жени Гладилиной

«Лекарство мы получили! Это прекрасный подарок для нашей девочки! Теперь мы с мужем не боимся того, что у Жени опять начнутся приступы! Дорогие читатели, благодаря вам Женя хорошо развивается и уже начинает говорить! Спасибо большое!»