Яндекс.Метрика
Общество помощи русским детям (США) внесло 50 000 руб.
 
Когда сыну было полтора месяца, мы заметили, что форма его головы изменилась: лоб и затылок стали заметно выпирать. Врачи говорили, что к году все нормализуется. Невролог поликлиники обнаружил, что у Левы повышено внутричерепное давление, и назначил медикаментозное лечение, но после двух месяцев терапии форма головы не изменилась. Нас направили к нейрохирургу краевой больницы, он поставил диагноз «краниостеноз» – раннее закрытие черепных швов. Медики сказали, что сросшиеся кости черепа не дадут мозгу Левы развиваться, необходима операция. Ее успешно провели в московской клинике по госквоте. Теперь, чтобы закрепить результат операции и направить рост костей, надо начать лечение специальными шлемами. Но у нас нет возможности их оплатить. Я в декретном отпуске, муж лишь недавно нашел работу. Помогите нам, пожалуйста. Виктория Антонюк, Ставропольский край. 
 
Опубликовано 4 декабря 2017
Деньги собраны 15 декабря 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Леве требуется послеоперационная коррекция черепа при помощи краниальных ортезов (шлемов). Индивидуальные шлемы мы изготовим с применением трехмерного компьютерного моделирования. Лечение обеспечит анатомически правильное формирование головы ребенка». 
 

История болезни

17 декабря 2017

Леве Антонюку начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для мальчика изготовили индивидуальный шлем-ортез, ношение которого обеспечит правильное формирование головы. Ранее Леве выполнили операцию по реконструкции костей черепа – теперь необходимо закрепить ее результаты ношением шлема.
Левина мама Виктория благодарит Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда за помощь.