Яндекс.Метрика
Один московский фонд внес 60 000 руб.
Общество помощи русским детям (США) внесло 60 000 руб.
 
Наши двойняшки, Андрей и Варя, родились раньше срока, их перевели в детскую городскую больницу. Сын был в тяжелом состоянии, у него диагностировали гнойный менингит, выхаживали три месяца. От долгого лежания на левой стороне под капельницами у Андрея изменилась форма головы: затылок стал скошенным, появилась асимметрия. Врачи сказали, нужно купить ортопедическую подушку. Мы укладывали малыша на разные стороны, но ничего не менялось. Кроме скоса на голове появился тонус мышц шейного отдела, сыну делали массаж. Педиатр посоветовал обратиться к нейрохирургу, и тот рекомендовал ехать в московскую клинику. У Андрея диагностировали позиционную плагиоцефалию – асимметрию свода черепа. К счастью, помочь сыну можно с помощью специальных шлемов. Откладывать это лечение нельзя: деформированные кости черепа не дают мозгу развиваться. Врачи изготовят индивидуальные шлемы для Андрея и будут менять их по мере роста его головы. Но мы не можем оплатить это лечение: я в декрете, муж работает водителем. Просим вашей помощи. Юлия Шлякова, Нижегородская область. 
 
Опубликовано 4 декабря 2017
Деньги собраны 15 декабря 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Руководитель Центра челюстно-лицевой хирургии Виталий Рогинский (Москва): «Мы проведем исправление деформации при помощи краниальных шлемов-ортезов. Шлемы изготавливаются с помощью трехмерного компьютерного моделирования. Их ношение обеспечит анатомически правильное формирование головы Андрея».

История болезни

17 декабря 2017

Андрею Шлякову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Ему надели шлем-ортез, придающий костям головы правильную форму. Шлем изготавливают по индивидуальным размерам и меняют по мере роста головы. Таких шлемов Андрею понадобится два-три, носить их необходимо в течение года.
Юлия, мама Андрея, благодарит Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда.