Яндекс.Метрика
Группа строительных компаний ВИС внесет 50 000 руб.
Телезрители ГТРК «Вятка» собрали 16 329 руб.
142 400 руб. собрали наши читатели

До двух лет Миша развивался нормально. В два года ему сделали экстренную операцию под общим наркозом по поводу ущемления паховой грыжи. Малыш тяжело отходил от наркоза. И после этого перестал говорить, его поведение изменилось – стал нелюдимым, капризным, плохо спал. Врачи поставили диагноз «аутизм», а как лечить – никто не знал. Мы пробовали разные варианты терапии, вплоть до микротоков, но улучшений не было. Лишь когда с помощью Русфонда стали лечиться в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва), появился прогресс. Миша начал произносить слова, сейчас может высказать отдельные просьбы. Он увлеченно занимается развивающими играми, учится считать, писать. Врачи дают надежду на улучшение, но оплатить очередной курс лечения мне не по силам. Я одна воспитываю троих детей, сейчас в декретном отпуске. Пожалуйста, помогите нам! Марина Некрасова, Кировская область.
 
Опубликовано 2 сентября 2016
Деньги собраны 8 сентября 2016

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«После четырех курсов лечения состояние мальчика значительно улучшилось: он понимает обращенную к нему речь, выполняет просьбы, стал спокойнее и адекватнее в поведении. Лечение нужно продолжить».
 

История болезни

27 января 2017

Миша Некрасов прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Невролог Ольга Рымарева: «После прохождения лечения Миша лучше понимает обращенную к нему речь, стал спокойнее и самостоятельнее. Он занимается с учителем, конструирует, выполняет задания, читает простые слова».
Мишина мама Марина благодарит за помощь группу строительных компаний ВИС, телезрителей ГТРК «Вятка» и читателей Русфонда.