Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Калининград» собрали 18 994 руб.
136 171 руб. собрали наши читатели 

Диабет у Артема уже семь лет. Болезнь протекала тяжело из-за постоянных скачков уровня сахара, у сына болели ноги, ухудшалось зрение. Помпа, которую я смогла купить сразу, как только он заболел, пришла в негодность. А на новую денег не было. Муж ушел из семьи, а я была вынуждена уволиться из-за болезни сына. Случилось это после того, как он неправильно рассчитал и ввел себе дозу инсулина в школе, после чего наступила кома. Два года назад благодаря вашей помощи Артему установили инсулиновую помпу. Теперь уровень сахара под контролем. Огромное спасибо! Но запас расходных материалов, которые вы прислали нам вместе с помпой, подходит к концу. Государство их не оплачивает. Я не знаю, к кому еще могу обратиться! Без вашей поддержки придется перейти на уколы шприц-ручками, а это опасно в его состоянии. Пожалуйста, помогите! Любовь Добролежева, Калининградская область.
 
Опубликовано 2 сентября 2016
Деньги собраны 21 сентября 2016

Светлана Науменко

Эндокринолог
Городская детская поликлиника №2 (Калининград)
«Артёму нельзя прерывать помповую инсулинотерапию. Учитывая нестабильное течение заболевания, только такой метод введения гормона поможет предотвратить развитие осложнений».
 

История болезни

22 ноября 2016

Артем Добролежев получил расходные материалы для инсулиновой помпы на полтора года.

Мальчику необходимо продолжать помповую инсулинотерапию, которая стабилизирует уровень сахара в крови и помогает предотвратить развитие осложнений.
Любовь, мама Артема, благодарит за помощь читателей Русфонда и телезрителей ГТРК «Калининград».