Яндекс.Метрика
Саша заболел весной прошлого года. Сын рос активным, занимался спортом, а тут вдруг совсем потерял силы, не мог ходить. Мы обратились к врачам, они назначили обследование. К сожалению, анализы пришли плохие, врачи заподозрили заболевание крови и направили нас к гематологу. После всех обследований, томографии, костномозговой пункции стало ясно, что у Саши рак крови. Конечно, это был страшный удар! У сына к тому же обнаружили генетическую поломку, которая осложняет лечение. Началась химиотерапия, сын переносил ее стойко, но ремиссии добиться не удавалось. Тогда доктора назначили препарат ксоспата, который предназначен для лечения такой формы болезни, как у Саши. Огромное спасибо вам за то, что тогда помогли его приобрести! И ремиссия наступила. Но врачи нам сразу говорили, что без пересадки костного мозга не обойтись. Она прошла в марте этого года, донором стал Сашин папа. Сейчас нас отпустили домой, анализы показывают, что ремиссия сохраняется. Но опасность рецидива существует, поэтому сыну обязательно нужно и дальше принимать препарат ксоспата. Пожалуйста, помогите нам, таких денег в семье нет!
 
Екатерина Титова,
Свердловская область
Фото Алексей Таранов
Опубликовано 3 ноября 2023
Деньги собраны 30 ноября 2023

Лариса Вахонина

Трансплантолог
Областная детская клиническая больница (Екатеринбург)
«Саша сейчас проходит восстановительное посттрансплантационное лечение. У него сохраняется ремиссия, чувствует он себя неплохо. Поскольку у ребенка обнаружена серьезная генетическая мутация, существует высокий риск рецидива. Для его предотвращения мальчику жизненно необходима терапия противоопухолевым таргетным препаратом ксоспата. К сожалению, в отделении больницы препарат отсутствует».

История болезни

7 декабря 2023

Саше Титову доставлено жизненно необходимое лекарство.

Препарат ксоспата необходим Саше в период после трансплантации костного мозга, для профилактики рецидива болезни. Состояние  ремиссии сохраняется, мальчик чувствует себя хорошо.
Екатерина и Дмитрий, родители Саши, благодарят за помощь читателей vesti.ru, rbc.ru и rusfond.ru.