Яндекс.Метрика
3811 руб. собрали наши читатели
389 606 руб. собраны на благотворительном спектакле «Золушка», организованном БФ «Система» и ГК «МЕДСИ»

Два месяца назад наш малыш внезапно начал задыхаться. Скорая увезла сына в больницу с подозрением на воспаление легких. Ване капали антибиотики, но лучше ему не становилось. Врачи предположили проблемы с голосовыми связками. Обследование показало, что со связками все нормально. Но Ване становилось хуже, он задыхался все сильнее. Сына забрали в реанимацию. И когда врач подключал его к аппарату искусственной вентиляции легких, то обнаружил, что невозможно ввести трубку в трахею и предположил у сына трахеит (воспаление трахеи). Но после компьютерной томографии врачи диагностировали врожденное сужение трахеи. Опыта лечения детей с такими проблемами у местных врачей нет, нас перевели в Филатовскую больницу, в Москву. Здесь подтвердили диагноз и сказали, что нужна операция в условиях ЭКМО (метод насыщения крови кислородом. – Русфонд). Ее сделают бесплатно, но требуется оплатить оксигенаторы, которых сейчас больнице нет. Стоят они очень дорого. Для нашей семьи это неподъемная сумма. Пожалуйста, помогите спасти Ваню! Ирина Рогозина, г. Севастополь.
Опубликовано 8 апреля 2016
Деньги собраны 18 апреля 2016

Иван Афуков

руководитель Центра анестезии, реанимации и интенсивной терапии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
У Вани стеноз трахеи – тяжелый порок развития, при котором просвет трахеи сужен до 1-2 мм. Мальчику необходима операция – пластика трахеи в условиях ЭКМО».

История болезни

11 апреля 2016

Ваня Литнарович прооперирован в Детской городской клинической больнице № 13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Мальчику сделали пластику трахеи в условиях ЭКМО (метод насыщения крови кислородом). Операция прошла успешно. Ваню выписали домой, до конца июня врачи больницы будут наблюдать за состоянием мальчика амбулаторно.
Ирина, мама Вани, благодарит зрителей благотворительного спектакля «Золушка», организованного БФ «Система» и ГК «МЕДСИ», и читателей Русфонда за помощь.