Яндекс.Метрика
Маша родилась раньше срока и развивалась с отставанием. Сначала мы думали, что это из-за недоношенности, но потом оказалось, что у дочки есть небольшие очаги повреждения головного мозга. Мы начали лечение сразу же, выполняли все назначения врачей. В дополнение к этому вот уже два года, как Маша проходит курсовое восстановительное лечение в московском Институте медтехнологий. Это стало возможным благодаря поддержке читателей Русфонда. Сейчас дочка говорит более внятно и осмысленно, может поддержать разговор. Маша научилась плавать, освоила более сложные игры. Но обучение в школе, например, для нее все еще остается непосильной задачей. Чтобы развиваться дальше, дочке нужно продолжить лечение. Оплатить его я не в состоянии. Пожалуйста, помогите нам!
 
Анна Кравченко,
Республика Крым
Фото из архива семьи
Опубликовано 3 ноября 2023
Деньги собраны 17 ноября 2023

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Маши минимальная мозговая дисфункция, задержка психоречевого развития. После восьми курсов лечения состояние девочки улучшилось: она стала общительнее, более внятно говорит, вступает в диалог и задает больше вопросов. Лечение нужно продолжить – развивать речь, концентрацию внимания, улучшать навыки самообслуживания и коммуникации».

История болезни

24 января 2024

Маше Кравченко начали курсовое лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи довольны результатами: у девочки улучшилась концентрация внимания, память и речь, обогатилась игровая деятельность, Маша стала общительнее и самостоятельнее.
Анна, мама Маши, благодарит Свято-Троицкий женский монастырь (Симферополь) и читателей rusfond.ru за помощь.