Яндекс.Метрика
Вскоре после рождения сыну поставили диагноз «первичный иммунодефицит», с тех пор Федя наблюдается у иммунолога. Сын часто и подолгу болеет бронхитами и отитами, перенес тяжелую пневмонию. Когда сыну был год, к нашим проблемам прибавилась еще одна. На очередном обследовании у Феди обнаружили порок сердца – открытый артериальный проток. Дефект был небольшой, и врачи, учитывая самочувствие сына, решили тогда не делать операцию. К тому же проток может закрыться сам собой, так бывает, объяснили специалисты. Но в августе этого года выяснилось, что порок увеличился до критического размера. Нужна срочная операция. Сделать ее можно эндоваскулярным способом, без вскрытия грудной клетки, с помощью окклюдера – специальной «заплаты». В данном случае это настоящее спасение. Саму операцию проведут бесплатно, по квоте. Но надо оплатить окклюдер. А нам самим не собрать нужную сумму, много денег уходит на лечение Феди. У нас двое маленьких сыновей.  Помогите нам, пожалуйста! Екатерина Мурзина, Екатеринбург.
Опубликовано 17 октября 2015
Деньги собраны 16 ноября 2015

Константин Казанцев

Заведующий отделением детской кардиохирургии
Областная клиническая больница №1 (Екатеринбург)
«Феде необходимо как можно скорее провести эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. Это позволит избежать риска открытой операции, что особенно важно для ребенка с учетом сопутствующих патологий».

История болезни

12 февраля 2016

Федя Мурзин прооперирован в Свердловской областной клинической больнице № 1 (Екатеринбург).

Эндоваскулярная операция прошла успешно. Открытый артериальный проток закрыт с помощью окклюдера. Работа сердца и системы кровообращения восстановлена. Мальчик чувствует себя хорошо.
Екатерина, мама Феди, благодарит читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

23 февраля 2016

Екатерина, мама Феди Мурзина

«Наша семья сердечно благодарит всех, кто помог нашему сыну Феде. Очень большую работу провели сотрудники Русфонда в Москве и Екатеринбурге – мы им очень признательны. В октябре 2015 года мы обратились за помощью в приобретении окклюдера для проведения операции нашему сыну, а в ноябре уже были собраны необходимые средства и куплен окклюдер. До февраля 2016 года Федя никак не мог попасть на операцию в связи с постоянными болезнями. А 12 февраля 2016 года наш малыш был допущен к операции. Оперировал Федю Кардапольцев Лев Владимирович – ему отдельная благодарность. Все прошло удачно. Еще раз всем большое спасибо!»