Яндекс.Метрика
Сын родился раньше срока, первый месяц жизни провел в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких. Почти сразу после выписки Максим опять попал в больницу, перенес там пневмонию и три кровоизлияния в мозг. Когда наконец оказался дома, не двигался, смотрел в одну точку. В полтора года сыну поставили диагноз «детский церебральный паралич», но мы не отчаялись, за свой счет и при поддержке благотворительных фондов ездили на реабилитацию в разные клиники. Благодаря читателям Русфонда в прошлом году Максим прошел лечение в Институте медицинских технологий (ИМТ) в Москве – окреп, начал переворачиваться, у него уменьшилась спастика. В ИМТ рекомендовали продолжить лечение, но у нас очень маленькие доходы, средств едва хватает на жизнь. Прошу вас, помогите!
 
Ирина Сыромятникова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 1 марта 2024
Деньги собраны 12 марта 2024

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Максима детский церебральный паралич, смешанная форма. Он нуждается в госпитализации для продолжения лечения. Основные цели лечения – коррекция тонуса мышц, увеличение двигательной активности и мышечной силы, развитие речи и улучшение психоэмоционального состояния».

История болезни

29 марта 2024

Максим Сыромятников прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У мальчика снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, уменьшилась выраженность гиперкинетического синдрома. Максим теперь произносит больше звуков и начал повторять за говорящим.
Ирина, мама Максима, благодарит за помощь читателей Русфонда.