Яндекс.Метрика
Мой малыш родился с переломом бедра. И затем переломы случались один за другим, всего сын перенес уже 14 переломов! Ему поставили диагноз «несовершенный остеогенез», таких детей еще называют «хрустальными». Переломанные бедра Кристерсу дважды укрепляли специальными стержнями. Он совсем не может ходить: из-за многочисленных переломов ноги деформированы. Назначенное лечение не помогало. В интернете я нашла родителей, у которых тоже «хрустальные» дети. Они рассказали, что в Москве есть клиника, где таких малышей успешно лечат. В январе мы были в этой клинике на консультации. Оказалось, что у сына форма несовершенного остеогенеза средней тяжести, ему требуется лечение препаратом памидронат. Оно платное, очень дорогое, нам такую сумму не собрать. Мы молодая семья, я работаю медсестрой, муж – сотрудник рекламного агентства, жилье снимаем. Пожалуйста, помогите! Ренате Платача, Латвия.
Опубликовано 4 апреля 2018
Деньги собраны 24 апреля 2018

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Мальчику необходимо укрепить кости – ему требуется курсовое лечение препаратом памидронат и активная реабилитация. Это поможет поставить Кристерса на ноги».

История болезни

4 июля 2018

Кристерс Платачс прошел первый курс лечения в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проведен курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей и начата физическая реабилитация. Благодаря непрерывному лечению врачи надеются максимально реабилитировать Кристерса к жизни сверстников.
Ренате, мама Кристерса, благодарит за помощь читателей Русфонда.