Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Нижний Новгород» собрали 150 899 руб.
693 019 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru 

Матвей Борисов живет в Нижнем Новгороде в большой приемной семье. У Матвея Spina bifida – врожденный порок развития спинного мозга. Фотографию мальчика с огромными глазами Наталья увидела год назад в интернете – выложили волонтеры, которые навещали Матвея в доме ребенка города Дзержинска. У Натальи и ее мужа Александра уже было трое своих детей, и им очень хотелось поделиться родительским теплом еще с одним ребенком. Они прошли школу приемных родителей, собрали документы, и тут как раз Наталья нашла Матвея: «Он даже не улыбался на этой фотографии, но я и так поняла, что это наш мальчик, что мы должны его забрать».
 

Человек Матвей

Опубликовано 23 февраля 2018
Деньги собраны 28 февраля 2018

Наталия Белова

Заведующая Центром врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Матвей родился с врожденной патологией спинного мозга – Spina bifida, сразу был прооперирован. Потом мальчик попал в дом ребенка, где не было возможности провести комплексное обследование. Сейчас Матвей живет в приемной семье, родители активно занимаются его реабилитацией. Есть определенные успехи. Но теперь мальчика надо полноценно обследовать, чтобы оценить тяжесть проблем и выработать правильную тактику лечения. Кроме того, чтобы ребенок смог в дальнейшем социализироваться, ходить в детский сад и школу, надо научить его передвигаться в ортезах без дополнительной поддержки и самостоятельно пользоваться туалетом».

История болезни

18 марта 2018

Матвею Борисову начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Матвея осмотрят специалисты разных профилей, проведут необходимые исследования и подберут индивидуальное лечение и программу реабилитации.
Наталья, приемная мама Матвея, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Нижний Новгород» и читателей Русфонда.