Яндекс.Метрика
Жертвователь, пожелавший остаться неназванным, внес 2 055 566 руб.
 
У моего сына тяжелое заболевание, которое не дает ему нормально жить. Саша родился с опухолью в голове. Она доброкачественная, но вызывает приступы эпилепсии, замедляет психоэмоциональное развитие. У сына случалось до 200 приступов в день, мы жили в постоянном кошмаре. Эту болезнь можно вылечить, только отделив опухоль от мозга. Врачи в России не могли помочь Саше, поэтому мы обратились в японскую клинику. Сыну сделали три операции на мозге. На первую удалось собрать деньги самим, две оплатили вы. Мы так благодарны! Саша начал развиваться, у него улучшилась речь и концентрация внимания. Но приступы все же остаются – случаются три-четыре раза в день, хотя последняя электроэнцефалограмма не зафиксировала эпиактивности головного мозга. Возможно, приступы вызывает небольшой участок опухоли, который не удалось коагулировать, он находится в труднодоступной области мозга. К сожалению, во время последнего обследования найти причину приступов так и не удалось. Японские врачи рекомендуют провести детальное исследование состояния головного мозга. Оплатить счет клиники я не могу, воспитываю Сашу одна. Пожалуйста, помогите вылечить сына! Юлия Пономарева, Свердловская область.
 
Опубликовано 30 ноября 2017
Деньги собраны 4 декабря 2017

Учияма Сейджи

Директор
Госпиталь Западного Чуо (Ниигата, Япония)
«После операций на головном мозге, проведенных методом стереотаксической термокоагуляции, у Саши исчезли приступы замирания, но сохраняются приступы насильственного смеха. Мальчику требуется провести углубленное обследование, чтобы скорректировать ход лечения».
 

История болезни

6 марта 2018

Саша Пономарев вернулся домой после обследования в госпитале Западного Чуо (Ниигата, Япония).

В результате врачи пришли к выводу, что хирургическое лечение мальчику больше не потребуется. Саше скорректировали противосудорожную терапию и назначили новое лекарство.
Сашина мама Юлия благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

14 марта 2018

Юлия, мама Саши Пономарева

«Благодарю всех неравнодушных людей, которые участвовали в сборе денежных средств для моего сына! Благодаря вам Саше было проведено полное послеоперационное обследование. Огромное спасибо всем от нашей семьи! Желаю вам здоровья, счастья и добра! Низкий поклон команде Русфонда за то, что вы делаете такое доброе и нужное дело. Сколько же спасено маленьких жизней, а скольким детям вы помогли улучшить качество жизни... Спасибо вам человеческое, материнское!»