Яндекс.Метрика
Когда дочке было три месяца, меня встревожила ее постоянная слабость и сонливость. А в полгода у Альбины появились судороги, иногда случались замирания с задержкой дыхания. Дочку тщательно обследовали в детской больнице и обнаружили у нее тяжелое генетическое заболевание. Ее организм вырабатывает слишком много инсулина, который «съедает» сахар в крови. Из-за низкого уровня сахара дочка отстает в физическом развитии, плохо набирает вес, быстро устает, не может долго держать голову, не переворачивается и не садится. Врачи подобрали препарат прогликем, который эффективно снижает процесс выработки инсулина в организме, нормализует уровень сахара в крови. Если Альбина будет его постоянно принимать, она сможет нормально развиваться. Но лекарство не зарегистрировано в России и государство им не обеспечивает. А сама я такой дорогой препарат не потяну, поэтому вынуждена обратиться за помощью. Это единственный шанс для дочки вырасти здоровой! Татьяна Кандеева, Тульская область.
 
Опубликовано 26 июня 2017
Деньги собраны 29 июня 2017

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«Девочке необходимо принимать препарат прогликем по жизненным показаниям. Это поможет снизить избыточную выработку инсулина и тем самым нормализовать уровень сахара в крови, улучшить состояние здоровья девочки и предотвратить развитие тяжелых осложнений».
 

История болезни

9 августа 2017

Альбина Кандеева получила лекарство прогликем, помогающее нормализовать уровень сахара в крови.

Прием этого препарата – единственный способ остановить прогрессирование заболевания и предотвратить развитие осложнений.
Татьяна, мама Альбины, благодарит за помощь читателей Русфонда.