Яндекс.Метрика
117 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Сын появился на свет раньше срока. Пять дней его выхаживали в реанимации. Сразу после родов выяснилось, что у него двусторонняя косолапость – обе ножки подвернуты внутрь. Но в Стерлитамаке не было ортопеда. Нас выписали домой, потом дали направление в Республиканскую детскую клиническую больницу (РДКБ, Уфа). Я переживала, думала, это инвалидность на всю жизнь. Врачи успокоили, сказали, что есть щадящий метод лечения. И чем раньше начать, тем быстрее достигается результат. Но это лечение платное. А у меня нужной суммы нет. Отец Родиона отказался от него, помогать не хочет. Надежда только на вас! Татьяна Пушкова, Башкортостан. 
 
Опубликовано 15 декабря 2016
Деньги собраны 19 декабря 2016

Рамиль Салимов

Травматолог-ортопед
Республиканская детская клиническая больница (Уфа)
«Мы будем лечить мальчика по методу Понсети. Сначала выведем стопы в максимально возможное правильное положение, зафиксируем гипсом. Эту процедуру повторим несколько раз. Затем проведем рассечение и перемещение пяточного сухожилия. До пяти лет Родион должен будет носить ортопедическую обувь для предотвращения рецидива. Мы полностью избавим мальчика от косолапости». 

История болезни

22 декабря 2016

Родиону Пушкову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчика лечат по методу Понсети. Обе стопы выведены в ровное положение и загипсованы. Процедура будет повторяться восемь-девять раз, пока врачи не добьются оптимального исправления косолапости, а затем выполнят операцию на пяточных сухожилиях для полного анатомического восстановления ступней. После операции ребенку будет необходимо носить ортопедическую обувь до трех-четырех лет.
Татьяна, мама Родиона, благодарит за помощь читателей Русфонда.